Login Form

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 145 гостей и нет пользователей

Все мы знаем, что живопись и психология находятся в тесной взаимосвязи.

Цветотерапия, например, сегодня завоевывает все большее признание. Наличие творческого начала среди людей самых разных профессий ценится работодателями и помогает продвижению сотрудников по карьерной лестнице, т.к. развивает нестандартное мышление, креативность, помогает лучше и быстрее адаптироваться к условиям изменяющегося рынка и среды. Люди, знакомые с той или иной областью искусства, более легки на подъем и зачастую успешнее прочих. Поэтому так важно помочь ребенку найти область творчества, которая придется ему по душе и поможет в дальнейшем.

Для многих детей рисование становится не только радостным и интересным занятием, но и полезным времяпрепровождением, благоприятно воздействующим на психику. Сейчас, когда темп жизни резко возрос, и раннее взросление стало нормой, ребенку подчас просто необходимо место, где бы он смог соприкоснуться с красотой и творчеством.

Именно таким местом стала изостудия "Колорит", куда приходят самые разные дети. Кто-то активен, кто-то замкнут и сосредоточен на себе, и задачей педагога - раскрыть все грани личности ребенка, помочь ему справиться с трудностями. Сегодня ранимых и остро чувствующих детей стало на порядок больше, и слезы - единственный метод борьбы маленького человека с агрессивным окружающим. Ольга Растопшина умеет утешить и закалить даже таких ребят. Формирование характера, устойчивого к негативному воздействию окружающей среды, - закономерное явление для изостудии, потому что увлеченность живописью не мешает педагогу уделять большое количество времени и внимания на психологическое состояние ребенка.

Многим детям мастерская помогла справиться с проблемами, пережить подростковый возраст, решить проблемы с родителями и со сверстниками, найти свое призвание и новых друзей. Для многих "Колорит" благодаря своей уникальной атмосфере стал поистине вторым домом.

+7 (495) 766-68-69

Оформить заявку
онлайн

Кролег